欢迎您!
问政内容

咨询酒城大道二段市民中心一段白加黑和透水路面改造

问政网友:雷诺

问政对象:两江新城管委会

提问时间:2017-09-11 22:02:47

为什么泸州大街小巷公路都改成了白加黑,人行道都换成了透水路面,主干道都安装了防护栏,唯独主干道酒城大道二段新修建的市民中心那一段一样没整?而且市民中心公园的路灯也不开?难道这一段路就属于泸州创文以外吗?还是说领导们不知道还有没干完的呢?整个泸州城就只有酒城大道二段这一段没整,是因为啥呢?

问政跟踪
  • 2017-09-11 22:02:47雷诺 问政
  • 2017-09-12 15:27:39两江新城管委会 受理
  • 2017-09-12 17:45:30两江新城管委会 回复
问政回复

回复单位:两江新城管委会

回复时间:2017-09-12 17:45:30

网友您好,非常感谢您的提问。针对对你咨询的问题,现回复如下:

    主干道酒城大道新修建的市民中心在白加黑施工范围内,市民中心广场和公园相关配套附属工程预计2017年年底竣工,按计划是全竣工以后通电。针对市民反映的情况,我委下属公司已抓紧落实临时用电。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>