欢迎您!
问政内容

咨询农村危房改造补贴政策

问政网友:18783048093

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-11 22:05:22

请问现在还有危房改造补贴吗?您好,我老家是龙车的,现在老家的房子已经快倒了,想问一问是否可以申请危房改造补贴?

问政跟踪
  • 2017-09-11 22:05:2218783048093 问政
  • 2017-09-12 09:28:47纳溪区 受理
  • 2017-09-13 11:46:58纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-13 11:46:58

龙车镇人民政府回复:

网友:

您好!问政已收悉,现回复如下:

根据泸纳府办2017】5号文件,规定以下四类人员可以享受危房改造补助:居住在危房中的建档立卡贫困户、农村分散供养五保户、低保户和贫困残疾人家庭。如您属于以上四类人员(其中一类),请先向您所在的村、社提出申请,然后由村委会上报龙车镇村镇建设中心。

最后,感谢您对龙车镇政府工作的监督,若还有其他建房政策咨询,可致电:0830--4500317向龙车镇村建中心咨询。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>