欢迎您!
问政内容

咨询高坝油布南路停车问题

问政网友:txc

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-11 22:12:00

高坝油布南路停在停车位里面,也要贴停车记录告知单?油布南路的停车位难道是我自己画的?

问政跟踪
  • 2017-09-11 22:12:00txc 问政
  • 2017-09-13 09:40:57市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-10 15:20:19市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-10 15:20:19

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令交警三大队进行核查和回复。现回复如下:

经查:该停车位系罗汉街道办为了满足该路段附近群众的停车需求而施划的。同时,车辆在停车位内停车时出现车身超出停车线、车轮压线、未顺向停车等情形,都是属于违规停车,都会依法受到查处。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>