欢迎您!
问政内容

反映停车难问题

问政网友:手机端用户

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-11 22:54:55

领导你好 ! 泸州创建文明城市,是全市人民的光荣,可没地方停车也着实恼火!鱼塘附近的香格里拉和东城尚品两小区都开放了免费停车位,鱼塘老街停车也困难,望江路上的望江府邸小区由于车位租金太高(350元/月)导致大部分车位都空着,小区车辆都停小区周边了,这让周边没有车位的老住房住户停车更难了!所以希望领导可以协调下能否暂时让该小区车辆先停到小区车位里。好让周边老住宿房的车辆有位可停,现没车位的地方停车就开罚单,也不是我们不文明啦,实在是没法了!跟本没地方停车,希望领导能合理的增加车位!

问政跟踪
  • 2017-09-11 22:54:55手机端用户 问政
  • 2017-09-13 09:41:19市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-10 15:19:57市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-10 15:19:57

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令交警三大队进行核查和回复。现回复如下:

经查:网友反映的情况的确存在。网友提出希望望江府邸小区停车场在创文期间开放免费停车问题,不是公安交警部门管理范畴。针对网友和广大居民的停车需求,交警部门将积极向鱼塘街道办、区住建局等部门提出建议,在不影响通行的路段施划停车位,尽力满足居民停车需求。

感谢您对交管工作的关心与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>