欢迎您!
问政内容

咨询阳光英伦城邦已租车位业主停车问题

问政网友:燕苒奕笑

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-11 23:57:32

阳光英伦城邦已租车位业主能否退免费停车期间这2个月的租赁费?或者延期

阳光英伦城邦车位出租给业务了,但是现在要求全部免费给业主停车,所以所有业主都能免费进小区停车,这对于已经租车位的业主来说很不公平,已租车位业主是否可以要求退免费停车期间这2个月的租赁费或者车位到期时间延期2个月?

小区业主现在不仅免费停车,而且停车秩序混乱,经常占用消防通道,物业管理不善,这对创文极为不利,希望有关部门引起重视。

问政跟踪
  • 2017-09-11 23:57:32燕苒奕笑 问政
  • 2017-09-26 10:33:29龙马潭区 受理
  • 2017-09-26 10:34:05龙马潭区 回复
  • 2017-09-27 20:01:34被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-26 10:34:05

龙马潭区住建局:

       我局已要求物业公司加强对停车秩序的管理,感谢你对创文工作的关注和支持,敬请了解。

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:燕苒奕笑

评价时间:2017-09-27 20:01:34

评价原因:

根本没有回复我关于车位的问题

我们交了租车位费,其他人没有交,都一样的免费停,这不合理

关键是 经常还有人占我们租的车位

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>