欢迎您!
问政内容

咨询双加镇中伙铺村往枣桂湾方向的公路何时硬化

问政网友:huang14768

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-12 09:49:25

回复时间:2015-03-20 14:50:14



龙马潭区双加镇政府:

龙马潭区双加镇全镇公路硬化已经纳入了双加镇整体规划,将按照总体资金规划进行实施。中伙铺村往枣桂湾方向此段乡村公路已经纳入高标准农田项目(包含公路硬化),一旦项目落地,该段公路就将进行实施。目前双加镇正在积极的进行该项目的资金争取和落地工作。


请问双加镇中伙铺村往枣桂湾方向的公路何时硬化,我在15年3月问政,回复的是纳入全镇的公路硬化的整体规划。这都又过去两年了,还不见动静!莫非这个规划是未来十年或者百年规划啊?


问政跟踪
  • 2017-09-12 09:49:25huang14768 问政
  • 2017-09-13 15:50:50龙马潭区 受理
  • 2017-09-13 15:52:04龙马潭区 回复
  • 2017-09-14 16:33:48被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-13 15:52:04

Huang14768网友:

    你好,你反映的双加镇中伙铺村往枣桂湾方向公路硬化问题已收悉,现回复如下:该路段已列入龙马潭区“组组通”项目规划。前期,区交通局、镇交管站和各村社的同志一起对双加镇各路段进行了路线巡查,形成图样,就包括了该路段。区交通局对包括该路段的“组组通”项目进行了设计,但是由于资金问题,“组组通”项目将实行分步实施。双加镇中伙铺村往枣桂湾公路硬化最迟将在2018年实施。

 

                                                                                              泸州市龙马潭区双加镇人民政府

                                                                                                                    2017年9月13日   
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:huang14768

评价时间:2017-09-14 16:33:48

评价原因:18年,慢慢等,总没得原先弄久了!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>