欢迎您!
问政内容

咨询人事档案查询

问政网友:ybbgmy110

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-12 09:53:51

你好! 姓名:郭宗芬,身份证号码:510521198607151020   麻烦帮我查一下我的人事档案在哪里?我查不到,谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-12 09:53:51ybbgmy110 问政
  • 2017-09-30 08:55:47市人社局 受理
  • 2017-09-30 08:56:30市人社局 回复
  • 2017-09-30 20:32:05被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-30 08:56:30

网友您好!感谢您的咨询。现答复如下:
    根据你提供的个人信息查询,我中心未收到过你的档案。建议你到户籍所在地的县(区)人才中心再次查询或联系学校查询当年档案的真实去向。如需其它帮助请致电泸州市人才服务中心,电话:08306111003、08306111010。
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:ybbgmy110

评价时间:2017-09-30 20:32:05

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>