欢迎您!
问政内容

反映九支镇人行道路面破损亟待维修

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-12 10:02:56

自开展新型城镇化建设以来,九支镇主要街道进行了改造,人行道铺设了透水砖,对九支群众出行带来极大便利,提升了九支形象。但这么多年过去了,有的透水砖缺失,有的砖裂隙巨大,每次下雨过后,行人走在路上,犹如躲避地雷,防止泥巴从透水砖裂隙喷射出来,彪到身上去了,有的人干脆就在车行道上走,有的还是带着小孩走。具体从赤水大桥到一转盘路段,请各位领导下雨过后,去看看,走走,体验下这种刺激感。改造人行道本来是好事,现在喊爹骂娘,骂政府,骂领导,也不妨去听听。还有很多外地游客从九支到赤水去散步,对面高大上的人行道,再回来体验九支这种人行道,恐怕政府领导们的颜面也挂不住。这不是举报,这只是善意的提醒,整改不整改随你们了。

问政跟踪
  • 2017-09-12 10:02:56手机端用户 问政
  • 2017-09-12 11:17:45合江县 受理
  • 2017-09-12 17:53:13合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-12 17:53:13

合江县九支镇人民政府的回复

尊敬的网友:您的问政,我镇已收悉,现答复如下:

您所反映的九支镇人行道路面破损情况属实,九支集镇街道、人行道分二期实施完毕。破损严重的是第一期人行道,即小康街至石灰溪码头,于201111月实施,至今6年了,该路段属九支商业路段,与赤水市一桥相隔,人口流动量大,过往车辆较多,三轮车、摩托车碾压人行道频繁,商户夜间卸货较多,导致该路段受损严重。

九支镇党委、政府非常重视,多次召集相关部门研究解决措施。由于该路段较长,所需资金较大,九支镇财政有限,目前党委、政府正积极想办法筹集资金,按工程项目实施报批相关手续。如有疑问,请咨询:0830-5901677

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>