欢迎您!
问政内容

反映龙桥子小区七色花幼儿园楼上违建问题

问政网友:市民134

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-12 10:14:59

龙马潭区金华路龙桥子小区,七色花幼儿园楼上,房东在墙上开门,再建住房,涉嫌违章建筑。

问政跟踪
  • 2017-09-12 10:14:59市民134 问政
  • 2017-09-14 20:30:24龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:30:36龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:30:36

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月12日,我局执法队员到现场查看,发现当事人在幼儿园楼上平台搭建钢架梯子,面积月10平米,高约4米,已现场向业主下发责令限期改正通知书,要求其在限定时间内自行整改,文书留置送达。如到期不整改,执法中队将上报街道按照市上要求进行逐步拆除。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>