欢迎您!
问政内容

反映南城街道凤凰社区新二村4号楼卫生清洁问题

问政网友:市民136

问政对象:南城街道

提问时间:2017-09-12 10:19:31

江阳区南城街道凤凰社区新二村4号楼,2单元卫生没人打扫(1单元和3单元都打扫了),投诉者希望政府不要只做面子工程,尽快派人处理。

问政跟踪
  • 2017-09-12 10:19:31市民136 问政
  • 2017-09-13 16:56:01南城街道 受理
  • 2017-09-13 17:02:41南城街道 回复
问政回复

回复单位:南城街道

回复时间:2017-09-13 17:02:41

亲爱的市民:

      您好!

      感谢您对南城街道工作的关心,现就您所问政的内容回复如下:

      我街道在接到您反映新二村环境卫生的问题后,立即到现场进行核实。该地点属于公房公司的责任楼栋,公房公司正在对责任区域的环境卫生进行分批保洁,并于当天上午已经完成该点位的卫生清理。街道社区将联合公房公司一同对该处环境卫生进行常态化保洁,争取还您一个干净舒适的生活环境。

      再次感谢您对南城街道工作的关心和支持,我们将全心全意为人民服务。

   

                                                 泸州市江阳区南城街道

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>