欢迎您!
问政内容

反映阳光水岸鑫业渔馆油烟扰民

问政网友:市民141

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-12 11:31:56

龙马潭区阳光水岸鑫业渔馆拓油烟的问题反映多次,上面来的工作人员象征性的打了个招呼后就没再管,业主只是用一个挡板挡了一下,但油烟问题仍然丝毫没得到解决。

问政跟踪
  • 2017-09-12 11:31:56市民141 问政
  • 2017-09-18 22:28:10龙马潭区 受理
  • 2017-09-18 22:30:44龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-18 22:30:44

区城管局回复:
     网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月14日,我局执法队员四次拨打您的电话,接电话的人均表示并未未投诉过,无法与您取得联系。经现场查看,目前鑫业渔楼已安装油烟净化器,同时已将墙上开的洞封闭,我局工作人员会继续督促商家进行整改。感谢您对我局工作支持,如有疑问,请拨打执法分局电话(白天0830——2708093,夜间96198)
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>