欢迎您!
问政内容

咨询古蔺镇新民大道何时复工 土地补偿款何时赔付

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-12 14:55:59

古蔺镇新民大道起于古蔺镇玉田村止于古蔺镇广惠村去年毛路基本挖通,现已停工几个月承诺给老百姓的土地补尝款也没付,不知啥时才重起和赔付。

问政跟踪
  • 2017-09-12 14:55:59手机端用户 问政
  • 2017-09-13 10:20:36古蔺县 受理
  • 2017-10-17 17:43:28古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-10-17 17:43:28

古蔺县交通运输局

    关于古蔺镇新民大道何时复工等问题的回复

网友你好!现就你反映的问题回复如下:

我县原计划在古蔺镇广惠村修建新民大道,按通村公路模式由古蔺镇按照“一事一议”组织实施,占地问题由受益村民自行协调。目前,该项目因主客观原因暂停施工,在条件成熟情况下将组织实施,已和古蔺镇联系,相关工作由古蔺镇按有关政策协调处理。

 

 

 

                              古蔺县交通运输局

                      2017年1017
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>