欢迎您!
问政内容

咨询2008年入伍的义务兵优待金是多少

问政网友:卫国奉献

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-12 16:06:00

2008年入伍的义务兵优待金是多少?该有由士兵当地政府发放吗?

问政跟踪
  • 2017-09-12 16:06:00卫国奉献 问政
  • 2017-09-13 10:20:27古蔺县 受理
  • 2017-09-18 16:42:28古蔺县 回复
  • 2017-09-20 19:16:34被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-18 16:42:28

网民朋友:

您在网上留言咨询2008年入伍义务兵优待金一事。现将相关情况答复如下:

根据古蔺县人民政府《关于2009年义务兵家庭优待金及现役军人立功受奖发放的通知》(古府发[2009]195号)文件规定,我县发放义务兵优待金的对象是指2007年、2008年冬季入伍的农村、城镇义务兵,农村入伍的义务兵家庭按照每户1200元的标准发放;城镇户口入伍的义务兵家庭按照每户800元的标准发放。义务兵家庭优待金的发放是由县财政局下拨乡镇,各乡镇民政领取后发放到优抚对象手中,并且要求须于2010131日前按时、足额发放到优抚对象手中。

如果您还有不明白的地方,可以电话咨询古蔺县民政局优抚安置股(电话:08307211442)。

感谢您的留言!

 

 

           古蔺县民政局

                                     2017年9月18

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:卫国奉献

评价时间:2017-09-20 19:16:34

评价原因:谢谢有关部门的满意答复,为你们的工作态度点赞。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>