欢迎您!
问政内容

天远广场站台往墩墩桥方向建议增设红绿灯或限速

问政网友:手机端用户

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-12 18:22:41

天远广场站台往墩墩桥方向建议增设限速、安装摄像头或红绿灯安装

原(鹿子背)站台,现天远广场站台往墩墩桥方向的第一个人行道,自站台更名后,人行道往墩墩桥方向移了1、20米。短短1个月时间,此路段我个人看到都 已经发生3次事故了(2次车子撞了人,今早上又车与车追尾)。此人行道每天过往行人也不少,但过往的大部份车辆都是呼呼直过,根本没有减速、慢行的意思!建议增设限速、安装测速摄像头,或设红绿灯或有更好的方案!请相关部门重视!谢谢! 创文明城市确实需要全员行动、全员支持!

问政跟踪
  • 2017-09-12 18:22:41手机端用户 问政
  • 2017-09-13 09:42:46市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-10 15:20:48市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-10 15:20:48

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令交警二大队进行核查和回复。现回复如下:

经查:该路段未来大道灯控路口处设立了限速60的限速标牌,警示车辆减速慢行。同时,大队在日常工作中将进一步加强该路段的巡逻管控力度,发现机动车不礼让行人等违法行为都将予以严格纠正和查处。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>