欢迎您!
问政内容

反映泸县方洞镇屈弯村私自确定宅基地退耕补偿标准

问政网友:知足常乐2017

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-12 18:49:10

我是泸县方洞村村民,去年年底宅基地退耕还林,很多村民把闲置的老房子按政府规定推了;但是这几天村干部叫村名签字,完全没按泸县宅基地退耕补偿标准(泸县2015)41号文件执行,且方洞镇国土局对此就一个说法:各村有自己的补偿标准!!!

我村大部分村民都没签字,领导电话不接,人也逮不着!

问政跟踪
  • 2017-09-12 18:49:10知足常乐2017 问政
  • 2017-09-14 09:54:46泸县 受理
  • 2017-09-21 06:55:22泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 06:55:22

方洞镇人民政府回复


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上反映的问题我们已收悉,现回复如下:

按照泸县人民政府印发的《泸县农村宅基地有偿退出管理暂行办法》和《泸县农村宅基地有偿退出房屋拆迁补偿安置指导意见,对农村宅基地有偿退出适用范围以及自愿退出农村宅基地农户的房屋、房屋占地外的其他建设用地,分别都有相应补偿(补助)指导性意见。方洞国土所已再次向各村委会明确,要求严格按照县级有关补偿文件执行,切实维护群众利益。


以上回复,你如果仍有不清楚的地方,请直接与泸县方洞国土所联系,联系电话:0830-8393163.

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>