欢迎您!
问政内容

咨询龙马潭区长安镇慈竹村二十三社征地补偿问题

问政网友:请我看

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-12 20:59:05

领导,泸州龙马潭长安镇慈竹二十三社征地怎么回事?为什么我土地已经被征用了, 现在已经推了 ,但是为什么到现在还不知道怎么赔偿  ,赔偿标准是什么,而且征地钱已经赔下来了, 为什么我们得不到。

问政跟踪
  • 2017-09-12 20:59:05请我看 问政
  • 2017-09-29 10:35:59龙马潭区 受理
  • 2017-09-29 10:37:47龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-29 10:37:47

泸州市国土资源局龙马潭分局

关于咨询龙马潭区长安镇慈竹村二十三社征地

补偿问题的回复

尊敬的问政人你好,现就你所提出的问题答复如下:

一、关于“不知道怎么补偿以及补偿标准”的问题,此次G8515泸渝高速项目涉及征收龙马潭区长安镇慈竹村二十三社部分集体土地,征地补偿标准均按泸州市人民政府(泸市府发【201226号)文件规定执行,如你对征地政策不了解,你可在泸州市人民政府门户网站上对该文件进行查阅。

二、关于“征地款已发放为什么得不到”的问题。此次征地应当支付给村民委员会或村民小组的各项补偿款项已全部发放到位,按照“村民自治”原则由你所在的合作社自行制定方案进行分配,如果无法领取征地补偿款,你可向长安镇人民政府反映情况,敦促村委按规定分配。

感谢你的信任与支持。


泸州市国土资源局龙马潭分局

                                2017年929

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>