欢迎您!
问政内容

咨询关山到奇峰这条路什么时候能通公交车

问政网友:xians

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 08:55:59

各位领导: 你们好,我很关心关山到奇峰这条路到底什么时候能通公交车?因为关山那一片区的学生到曹市上学很辛苦,由于汽车班次太少,孩子们每天六点左右就要起床坐最早那班车去上学,夏天还好,冬天怎么办?大人都不好做到何况孩子,作为父母谁不心疼自己的孩子?希望你们换位思考一下。

问政跟踪
  • 2017-09-13 08:55:59xians 问政
  • 2017-09-14 09:54:57泸县 受理
  • 2017-09-21 06:56:47泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 06:56:47

泸县交通运输局回复


网友“xians”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”问政,咨询关山到奇峰这条路什么时候能通公交车的问题,我局已收悉,经泸县运管所调查处理,现回复如下:
    首先感谢您对我县交通运输事业的关心和支持。

根据《关于印发加快推进“村村通”公交建设的实施意见的通知》(泸县府办发﹝2017﹞76号)。关山到奇峰路段已纳入我县“村村通”的发展规划,预计2017年内能开行农村公交车。

如仍有疑问、意见建议或投诉,可直接拨打泸县运管所监督投诉电话:08308181941。


感谢您对我们工作的关心、支持,欢迎多提宝贵意见。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>