欢迎您!
问政内容

沱二桥往百子图路口增加车道的建议

问政网友:18980247268

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 10:03:09

你好,我有个建议,就是过沱二桥后往百子图和枇杷沟那个路口,可不可以增加一条往枇杷沟的右转车道。那里车流量大,往百子图和枇杷沟的车都拥挤在一条道上,还有从枇杷沟往灯杆山方向的车也在那里左转,以至于经常堵车。那里绿化带很宽,完全有设置一条右转车道的必要。

问政跟踪
  • 2017-09-13 10:03:0918980247268 问政
  • 2017-09-13 12:36:57市规划局 转交中
  • 2017-09-15 10:02:41市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-29 09:43:24市公安局交警支队 回复
  • 2017-09-29 11:11:56被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-29 09:43:24

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

收到支队指令后,大队立即与网友电话联系,进行了充分的沟通和交流。针对网友提出对连江路一段右转至百子路的道路进行拓宽并将现有绿化带改造为右转车道的建议,因涉及城市建设和改造方面,不属于公安交警部门的管辖范围,大队将向住建局等相关职能部门进行反映。

感谢您对交管工作的关注和支持!

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:18980247268

评价时间:2017-09-29 11:11:56

评价原因:对于网友的建议非常认真予以对待
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>