欢迎您!
问政内容

咨询燕子崖和苏嘴两个地方道路测速问题

问政网友:18980247268

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 10:19:59

江阳区通滩镇往石寨镇方向在地名叫燕子崖和苏嘴这两个地方的测速卡口,个人认为限速30公里时速太低。那段路视线及路况都很好,限速却那么低,很多车到了那里都会急刹车,反而容易造成车辆追尾。从那条路一直到自贡,都没有低于40公里的限速。燕子崖往通滩场镇三岔路口那里,视线不好路况还复杂点,大多数司机经过那里即使没有测速卡口都会主动减速经过,而那里的限速标志反而是40公里。视线好的路段设计30公里时速,视线不好的路段反而是40公里时速,不知道设计者是怎么想的是怎么考察的。

问政跟踪
  • 2017-09-13 10:19:5918980247268 问政
  • 2017-09-15 10:03:11市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-10 15:21:08市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-10 15:21:08

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令秩序科进行核查和回复。现回复如下:

前期,公安交警部门在工作中排查出燕子崖和苏嘴两个地方道路弯急、坡陡,易发生交通事故,存在较大安全隐患。经实地勘查后,公安交警部门对以上两个地方道路的车辆通行速度进行了调整,并增设了监控测速卡口、减速设施、警示提示标志牌等交通安全设施设备。通过前期一段时间的管控,目前两地道路通行秩序得到了明显改善,交通事故得到了有效遏制。在下一步的工作中,公安交警部门将根据两地道路交通管理实际情况,对车辆通行速度进行合理调整。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>