欢迎您!
问政内容

反映双桂广场茶楼油烟排放问题

问政网友:市民146

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-13 10:32:29

龙马潭区双桂广场附近的双桂广场茶楼向香颂半岛小区内排放油烟问题反映后,城管到场处理(177xxxx7551),不但问题未解决,且还奚落投诉者。

问政跟踪
  • 2017-09-13 10:32:29市民146 问政
  • 2017-09-14 20:31:35龙马潭区 受理
  • 2017-09-14 20:32:05龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-14 20:32:05

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:接到群众投诉油烟扰民问题后,9月11日,我局执法队员到现场查看,发现商家未安装油烟净化设备,违法大气污染防治法第81条第一款规定,当场下发整改通知书,责令商家自行整改,安装油烟净化器,商家表示配合。9月12日,午休期间我局执法队员再次至现场了解情况,该商家表示仅在室内炒了一个菜自行食用,未对外经营餐饮业务,同时正在对油烟问题进行整改,已当场与您反馈。下步,我局工作人员会跟进油烟整改情况,并及时与您进行沟通反馈信息。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>