欢迎您!
问政内容

反映石寨小学差教材 请及时发放

问政网友:游鱼

问政对象:江阳区教育局

提问时间:2017-09-13 10:38:24

  石寨小学二年级差三本教材已经很多天了,请问一下什么时候能发下来。

问政跟踪
  • 2017-09-13 10:38:24游鱼 问政
  • 2017-09-13 15:43:31江阳区教育局 受理
  • 2017-09-13 16:19:08江阳区教育局 回复
问政回复

回复单位:江阳区教育局

回复时间:2017-09-13 16:19:08

泸州市江阳区教育局回复



网友,你好!

经调查,石寨学校小学二年级学生向新华文轩自愿认购的教辅材料由于省上印刷原因延后,导致部分教辅材料未及时发放给学生。我局责令学校积极与新华文轩联系,争取尽快将学生认购的教辅材料发放学生。

 

感谢您对江阳教育的关注。

2017年9月13日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>