欢迎您!
问政内容

咨询望天龙立交附近门牌好久命名

问政网友:手机端用户

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-13 11:13:57

望天龙立交附近是什么路段,怎么命名,哪个部门管?我家门牌号都不知道!

问政跟踪
  • 2017-09-13 11:13:57手机端用户 问政
  • 2017-09-26 17:04:16龙马潭区 受理
  • 2017-09-26 17:07:01龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-26 17:07:01

泸州市龙马潭区民政局回复:

      市民朋友您好!您咨询“望天龙立交附近门牌好久命名”问题已收悉,现将有关情况回复如下:

      经现场核实,此路段已命名为蜀安路,如要新编门牌号,请准备好《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》、《小区规划总平面图》到所属社区申请门牌号编号手续。如有其他问题,可拨打社会事务股电话0830-2522046。

      再次感谢网民朋友对我们工作的理解和监督。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>