欢迎您!
问政内容

咨询兆雅镇农村自有房屋改造政策

问政网友:yfxx

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 11:14:28

     你好,我是泸县兆雅镇乡下的,老房子很旧、很烂了,老父亲一人住起也不安全,想重新修过,想咨询一下政策方面允不允许?手续怎么办?等等相关情况,谢谢。
问政跟踪
  • 2017-09-13 11:14:28yfxx 问政
  • 2017-09-14 09:55:04泸县 受理
  • 2017-09-14 17:37:54泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 17:37:54

泸县兆雅镇人民政府回复


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上咨询兆雅镇农村自有房屋改造政策的问政,我们已收悉,现回复如下:


经与问政人电话沟通,问政人是帮其在古佛村的舅父咨询,对于具体家庭情况不清楚。根据目前的建房政策,只要是农村在籍人口,每人可享受30平方米土地建房,3人以下按3人计,4人按4人计,5人以上按5人计算,原则上尽量原址建房,若原址不适合建房,经农业社、村、镇审批,可重新选址建房,但尽量不占耕地。根据问政人介绍的情况,可凭户口本、原土地使用证办理,所在的农业社、村、镇都可帮助其办理。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>