欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区白节镇户口与宅基地问题

问政网友:手机端用户

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-13 12:51:03

纳溪区白节镇,我为广大的农村出嫁女咨询下:出嫁后户口没迁出,依法婚生子女户口随母。作为中华人民共和国公民,可以和娘家哥嫂像兄弟一样分户和申请宅基地吗?

问政跟踪
  • 2017-09-13 12:51:03手机端用户 问政
  • 2017-09-13 16:40:13纳溪区 受理
  • 2017-09-17 17:12:03纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-17 17:12:03

白节镇人民政府回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

1、关于分户问题

经白节镇派出所工作人与您联系并了解相关情况,您的相关情况符合分户条件,您可到白节镇派出所户籍窗口办理分户业务。

2、关于申请宅基地问题

经核查,按照相关规定,农业社在籍人口需为户主,可申请改、扩及新建住宅。只要您是户主,便可申请宅基地。

衷心感谢您对白节镇工作的关心、支持与理解,如您还有疑问,可再电话联系白节镇咨询了解,电话:0830-4792020。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>