欢迎您!
问政内容

建议纳溪紫阳大道润泽广场门口处设置红绿灯

问政网友:民工9

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 13:52:52

领导好,紫阳大道润泽广场那个人行道,多次发生车撞行人的事故,且那儿的监控已损坏,能否在那儿设置红绿灯保证行人安全,或者更换监控设备保障受害人权益?

问政跟踪
  • 2017-09-13 13:52:52民工9 问政
  • 2017-09-15 10:03:58市公安局交警支队 受理
  • 2017-10-13 15:02:08市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-10-13 15:02:08

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队高度重视,立即责令交警四大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:该路口距棉花坡消防队红绿灯路口距离较近,暂不宜安装红绿灯装置。根据法律规定,行人在通过斑马线时享有优先通行权,机动车应当礼让行人。针对网友反映该路口监控已损坏的问题,经大队查询该路口安装的监控设备为纳溪区公安分局天网监控,不属于大队日常保养及维护范畴。同时,为防止车辆在该路口随意调头,大队采用中间隔离护栏对该路口进行隔离,统一规范至法院路口进行调头。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>