欢迎您!
问政内容

智慧泸州社保交费成功入账失败

问政网友:18602316101

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-13 13:57:59

本人于2017年9月13日上午9点左右通过智慧泸州社保APP缴纳2017.1-2017.12保费13152,但是交易状态却显示为:交费成功,入账失败,订单号为:ESB1201709130048。想请问下既然交费成功,为何又显示入账失败?这钱到哪里去了?本人姓名:赵琳,身份证号:510524198207102229,手机:18602316101,在龙马潭区社保局参的保。

问政跟踪
  • 2017-09-13 13:57:5918602316101 问政
  • 2017-09-30 16:07:52市人社局 受理
  • 2017-09-30 16:08:17市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-30 16:08:17

网友您好!感谢您的咨询,现答复如下:

经核查,咨询人通过“智慧泸州社保”缴纳的养老保险费13152元,已经成功缴入社保局养老保险基金收入专用账户,因当时缴费银行网络原因,未及时将完成缴费的数据信息发送到社保系统接口,所以缴费交易所显示的交易状态为“交费成功,入账失败”。对通过“智慧泸州社保”缴纳养老保险费的,我们都会在次日与银行系统进行逐笔对账,极个别特殊原因导致的“交费成功,入账失败”的缴费单据,我们会进行补充入账处理(当事人反映的该笔缴费单据已于9月15日完成对账和入账处理),缴费是安全的。所有个体社保缴费及入账的信息,可随时通过“智慧泸州社保”APP或微信公众号查询,对查询结果有疑义的可及时联系社保局处理。

泸州市社保局 征收一科(3109994)
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>