欢迎您!
问政内容

咨询外地驾驶证转入泸州需要什么资料

问政网友:17781014102

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 14:46:29

请问一下,我在外地办理的驾驶证是不是满一年后可以转入本市,需要带什么资料才能办理。

问政跟踪
  • 2017-09-13 14:46:2917781014102 问政
  • 2017-09-15 10:04:20市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-29 09:38:25市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-29 09:38:25

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令车管所进行回复。现回复如下:

请在驾驶证实习期满后,持身份证、驾驶证、1寸白底彩照3张就近选择到泸州市公安局交警支队车管所(地址:江阳区蓝安路二段36号)、车管二分所(龙马潭区关口)、车管四分所(纳溪区安富桥桥头)、市政务服务中心车管服务窗口(江阳区龙透关)等车管服务窗口办理驾驶证转入业务。

感谢您对车管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>