欢迎您!
问政内容

咨询西林路145号后方停车划线相关问题

问政网友:冰酷睿

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-13 15:55:56

对于纳溪区在各小区内规划停车位以便更合理规范停车本人表示支持,但在我小区西林路145号院落内,左方第二第三车位出现规划问题,由于小区后方本来较窄,导致进出口位置相对更加窄,为了避免出入方便,小区内部业主车辆都知道第二第三个车位需要横着停才行,但有外部车辆进来后看见停车划线直接在第二第三个车位按划线停了,导致内部车辆出入更为困难,需要几次倒车才能出去、或者进来,更有若干次车损现象,要是外侧靠西林饭店一侧和和第二第三个车位都停了较长或者较宽的车辆,更会导致内外都无法进出现象,发生紧急事故会导致严重堵塞,开不出来,退不进去的现象。

建议对小区内第二第三个车位改为横向停车,只靠花园停一个车。(我们自己也用油漆画过,刚开始效果挺好,但我们的只是一般油漆,压花后就不起作用了。)(不知道具体反映方式,所以就在此平台进行反映,谢谢!)

问政跟踪
  • 2017-09-13 15:55:56冰酷睿 问政
  • 2017-09-13 16:38:44纳溪区 受理
  • 2017-09-14 16:06:33纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-14 16:06:33

安富街道办事处回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下。

经现场了解情况后,上坝社区采纳了您的建议,于今日(914)组织停车位划线人员,将您所指的小区内第二个和第三个车位调整为了一个横向停车位,解决车辆进出问题。

感谢您对街道工作的关注与支持!祝您生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>