欢迎您!
问政内容

建议龙透关加气站旁下坡路段安装减速带或红绿灯

问政网友:市民149

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 16:12:53

江阳区怡景路沁园春小区外面,龙透关加气站旁边一个下坡路段,建议安装减速带或加红绿灯,因为前面三叉路口是一个人行道,已经发生多起车祸,存在安全隐患。
问政跟踪
  • 2017-09-13 16:12:53市民149 问政
  • 2017-09-15 10:04:40市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:44:56市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:44:56

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:春景路系连接沱三桥与江阳主城区的主要通道,春景下路酒城乐园至加气站一段为缓坡路段,随着车流、人流的急剧增加,车辆通行存在安全隐患。为此,大队已上报上级主管部门,建议在春景下路酒城乐园至加气站下坡路段设置震荡减速标线。目前,该震荡减速标线施划工作正在规划中。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>