欢迎您!
问政内容

就四川警察学院门口摩托车停放提点建议

问政网友:市民150

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 16:14:55

建议取消四川警察学院门口摩托车停车位,利用旁边空坝规范停靠摩托车,以还原学校大门的整洁。
问政跟踪
  • 2017-09-13 16:14:55市民150 问政
  • 2017-09-15 10:04:58市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:45:49市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:45:49

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

收到支队指令后,交警一大队立即安排民警到现场进行查看。经查:大队认为网友的建议非常好,决定予以采纳。为此,大队已联系相关除线公司,将及时对该处停车线进行清除。

感谢您对交管工作的关注和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>