欢迎您!
问政内容

反映濂溪路江城鼓楼世家后面农贸市场管理问题

问政网友:市民151

问政对象:北城街道

提问时间:2017-09-13 16:18:13

江阳区濂溪路江城鼓楼世家后面农贸市场4号楼,进去右边楼梯,里面经常乱贴标语,且乱堆入杂物,严重影响环境卫生;通讯商乱拉乱接现象非常严重;商家在楼梯间安装些冻库大型外机,严重影响周边居民正常生活。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:18:13市民151 问政
  • 2017-09-13 17:07:39江阳区工商局 转交中
  • 2017-09-20 11:17:58北城街道 受理
  • 2017-09-20 11:18:18北城街道 回复
问政回复

回复单位:北城街道

回复时间:2017-09-20 11:18:18

我街得知此事后,立即通知相关社区对该问题进行了解。

您所反映的濂溪路江城鼓楼世家后面农贸市场4号楼右边楼梯里常出现反动标语且乱堆杂物问题,社区已将标语及杂物清理完毕;通讯商乱拉乱接、商家在楼梯间安装大型外机问题,社区暂无权处理。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>