欢迎您!
问政内容

反映少年宫后大门占用公共绿化地违建问题

问政网友:市民152

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-09-13 16:20:59

江阳区忠山公园附近少年宫后大门,有人占用公共绿化地违建房子(姓王),并在此地居住好多年了,其自建的简易厕所臭气熏天,严重影响周边环境卫生。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:20:59市民152 问政
  • 2017-10-11 22:12:45江阳区城管局 受理
  • 2017-10-11 22:41:44江阳区城管局 回复
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-10-11 22:41:44

网友您好:

   收到您反映的问题后,南城街道城管综合执法中队到到现场调查处理,经核实,少年宫里确有搭建房屋,是少年宫茶馆经少年宫同意搭建的公共厕所。工作人员对少年宫茶馆业主进行了环境保护相关政策法规的宣传教育,要求经营业主按照门前五包的要求定期冲洗厕所,保持茶馆周边环境整洁。该业主答应立即进行整改。

   感谢您对城市管理工作的关心和支持。


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年10月11日      

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>