欢迎您!
问政内容

反映白杨坪房屋违建养鸽子问题

问政网友:市民153

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-09-13 16:24:55

江阳区白杨坪电力公司球场(市人大对面)三号楼三单元6楼2号业主,把阳台全部装成鸽棚子,养了很多鸽子,周边居民的窗户都是鸟粪和羽毛,严重影响环境卫生。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:24:55市民153 问政
  • 2017-10-11 22:13:19江阳区城管局 受理
  • 2017-10-11 22:48:39江阳区城管局 回复
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-10-11 22:48:39

网友您好:

   收到您反映的问题后,经南城街道城管综合执法中队核实,电力公司宿舍三号路6单元2号业主在室内阳台搭棚饲养信鸽,不属于违建。但信鸽粪便和羽毛确实影响环境卫生,工作人员对该业主进行了环境保护相关政策法规的宣传教育,要求业主保持房屋阳台周边环境整洁。同时,工作人员已协助该业主将阳台清扫干净。
   感谢您对城市管理工作的关心和支持。


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年10月11日           

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>