欢迎您!
问政内容

反映英伦城邦小区卫生及安全问题

问政网友:市民154

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-13 16:28:37

龙马潭区关口英伦城邦小区,小区卫生差,垃圾桶经常爆满,电梯里面“牛皮癣”严重,小区没有门禁系统,安全状况差,几个月来有20多户业主被盗。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:28:37市民154 问政
  • 2017-09-19 11:31:31龙马潭区 受理
  • 2017-09-25 09:24:54龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-25 09:24:54

尊敬的网友您好,针对您反映的问题现回复如下:

    物业将进一步增加垃圾清运次数,定期对小区的牛皮癣进行清理,加强对出入口的登记盘查管理,加强小区巡逻,禁止闲杂人员随意进出小区,减少被盗现象。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

                                                         泸州市龙马潭区鱼塘街道办事处

 

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>