欢迎您!
问政内容

建议刺园路二段97号安装门禁

问政网友:13518386934

问政对象:大山坪街道

提问时间:2017-09-13 16:29:59

您好!刺园路二段97号这儿由于没有门禁,所以外边的车可以在这里面随意出入和停放,给我们的生活带来了很多不便,由于是老小区,没有物管,所以希望上级有关部门能够组织一下,安装一个门禁。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:29:5913518386934 问政
  • 2017-09-28 16:06:29大山坪街道 受理
  • 2017-09-28 16:09:31大山坪街道 回复
问政回复

回复单位:大山坪街道

回复时间:2017-09-28 16:09:31

刺园路二段97号多数楼栋在山坡上,上坡道路狭窄平均3米左右宽,最窄的地方不足3米,车辆和行人不能并行,山上地形复杂,咨询交警,交警回复此处基本没有院落相当狭窄,地势高低不平,且坡度较大驾驶员视线受阻,极有可能发生危险,不宜设置门禁。如有新的三无院落改造计划,将首先考虑该院落的改造。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>