欢迎您!
问政内容

反映梓桐苑小区大门的消防通道被违章搭建活动板房

问政网友:市民155

问政对象:南城街道

提问时间:2017-09-13 16:30:51

江阳区南城街道白招牌社区梓桐苑小区,小区大门的消防通道被违章搭建活动板房,挡住小区大门,直接影响小区居民的通行和消防车进入,多次反映无果。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:30:51市民155 问政
  • 2017-10-10 17:39:29南城街道 受理
  • 2017-10-10 17:44:25南城街道 回复
问政回复

回复单位:南城街道

回复时间:2017-10-10 17:44:25

网友你好!感谢你对南城街道工作的支持与监督!

现就您问政的问题回复如下:

接到问政后,街道领导高度重视,立即组织街道、社区工作人员到现场查看处理。经现场核实,小区门口确实存在活动板房,该板房已搭建近8年,用于经营彩票销售。该板房经营业主每月缴纳卫生管理费用于梓桐苑小区的设施设备建设及化粪池清掏。我街城管执法中队将对其进行立案调查处理。

感谢您对梓桐苑小区及南城街道工作的关心,同时也希望居民出谋划策,热心参与到对小区的管理中。

                                                            泸州市江阳区南城街道

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>