欢迎您!
问政内容

就江阳区两所学校附近的交通管理提点建议

问政网友:市民156

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 16:33:04

江阳区佳德七中校门附近没有(内有学生出入)交通警示牌,没有减速带,建议设置;建议泸师附小城西学校交通管制时间调整到上午7:40至8:20,下午(10月1日至4月30日)3:50至5:50,(5月1日至9月30日)4:20至6:20。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:33:04市民156 问政
  • 2017-09-15 10:05:27市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:43:38市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:43:38

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:佳德七中、泸师附小城西学校已进行了如下设置:一是佳德七中已于9月15日增设了提示牌,施划了震荡减速标线;二是泸师附小城西学校交通管制问题,大队及时与校方对接,由校方按上放学时间段对限时管制标志进行了调整。

感谢您对交管工作的关注与支持!

 

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>