欢迎您!
问政内容

反映沁园春小区七号楼管理问题

问政网友:市民157

问政对象:华阳街道

提问时间:2017-09-13 16:42:12

江阳区怡景路沁园春小区七号楼,消防设施不完善,卫生状况太差,鼠虫患严重,无应急照明设备,配电房敞开着无人管理。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:42:12市民157 问政
  • 2017-09-14 16:54:48江阳区住建局 转交中
  • 2017-10-09 09:26:11华阳街道 受理
  • 2017-10-09 09:26:39华阳街道 回复
问政回复

回复单位:华阳街道

回复时间:2017-10-09 09:26:39

华阳街道回复

网友你好:

现就你问政的问题回复如下:   

   

接到反映后,我街物管中心和社区工作人员及时到小区查看。在创文期间,我街和社区有专人在小区督促物业对标做好创文工作。关于消防问题,通过消防队的检查贵小区消防需要进行整改,目前街道和社区正指导物业公司按照程序申请维修资金程序进行整改。同时,我街和社区要求物业公司加强物业公司做卫生等方面的工作,我们也将随时进行监督。

 
                                                     华阳街道办事处
                                                     2017年10月9日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>