欢迎您!
问政内容

反映忠山路殡仪馆后面危房问题

问政网友:谎言

问政对象:江阳区住建局

提问时间:2017-09-13 16:51:56

江阳区忠山路殡仪馆后面的房子属不属于危房,里面有几家穷人住,遇到地震心就发慌。希望有关部门下去看一下。

问政跟踪
  • 2017-09-13 16:51:56谎言 问政
  • 2017-09-14 16:45:05江阳区住建局 转交中
  • 2017-09-15 13:58:21泸州质监局 转交中
  • 2017-09-18 15:56:40市住建局 转交中
  • 2017-09-19 17:59:27江阳区 转交中
  • 2017-09-26 10:08:51江阳区住建局 受理
  • 2017-09-28 09:32:52江阳区住建局 回复
问政回复

回复单位:江阳区住建局

回复时间:2017-09-28 09:32:52

江阳区住建局回复

网友您好,现就您问政的问题回复如下:

我局已经会同北城街道进行现场踏勘,经查实市民所反映的危房太平街85号、43号房屋产权属泸州市国有公房经营管理有限公司,目前我局已经函告北城街道办事处及泸州市国有公房经营管理有限公司,要求督促房屋产权人或使用人对房屋进行安全鉴定,若鉴定为D级危房,应立即组织对危房居住人员搬离,并做好排危消危工作。在该处房屋安全隐患未消除前,拉好警戒线做好隔离、设置安全警示标识、落实监管单位和人员观测房屋变化情况提前避险确保人民群众生命财产安全。

感谢您的支持和理解。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>