欢迎您!
问政内容

反映兆雅镇杨九街家长学生纠纷问题

问政网友:张关

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 18:34:44

今天我看到一件令人担忧的事情,下午5.58左右,四川省泸州市泸县兆雅镇杨九街,一名13岁的小女孩被两名幼儿园的家长拦住,要求赔钱,陪理,拦住小女孩做上的小车不让走,向司机师傅询问,小女孩家里有没有钱,有些什么人在,师机师傅告知以后,得知小女孩家里只有爷爷奶奶在,爸妈都在外面打工,开始辱骂小女孩,骂的狗血淋头,上车强行拉下来,不让走,师机师傅阻止以后,男子上车就给小女孩一把掌,一巴掌下去,小女孩脸上立刻显现出5个手指印,小女孩出于自生的反应,立刻还手,没想到男人又开启疯狂打骂模式,司机把男子拉开以后,男子的妻子在一旁辱骂小女孩,骂人家是不是人,是畜生,还有些及其难听的话语……就连自己的小孩子都在一边辱骂,都没有阻止,还说骂的好,小女孩骂了两句,女子居然也上前又是一巴掌……路人询问原因后,居然是小孩子在学校打了小女孩,小女孩推了一把,不小心吧孩子推倒在地,这么点小事有必要闹成这样嘛……旁边的路人说,男子是一名医生,女子是名老师,男子在当地开了间药房,女子在当地当老师,一个我们心里目中救人英雄,一名教育老师,居然做出这样的事情,学生放学后在外面的人生安全如何保障……小女孩的心理阴影该有多大,可怜的孩子……麻烦教育局严重处理此事。

问政跟踪
  • 2017-09-13 18:34:44张关 问政
  • 2017-09-14 09:58:56泸县 受理
  • 2017-09-14 17:33:41泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 17:33:41

兆雅镇人民政府回复


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上反映兆雅镇杨九街家长学生纠纷问题的问政,我们已收悉,现回复如下:

1、据了解,事发当日,部分学生在杨九老街处等车时,家住附近的兆雅中心幼儿园杨九分园大班幼儿张某在此玩耍时踩到了一名学生,杨九学校初二女生黄某便将其撞倒,于是便发生了幼儿家长打骂女孩一事。由于反映者不了解情况,误认为其中参与的女子是当地老师,通过与派出所及反映者进一步了解,已经证实并无老师参与此事。

2、事发后,当地群众已经报警,兆雅派出所已经出警,目前正在调查该案件。

3、事发后,兆雅中心幼儿园杨九分园和杨九学校领导、老师已经及时与双方家长沟通,并主动配合兆雅派出所共同解决此矛盾纠纷。兆雅教育管理中心已要求学校及时排查处理校内各种纠纷,要教育家长引以为戒,正确处理和解决孩子间的矛盾纠纷。


感谢您及时向我们反映影响未成年成长的相关问题。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>