欢迎您!
问政内容

反映江阳区通滩镇公交站榆合林附近路边卫生问题待处理

问政网友:15284054931

问政对象:通滩镇

提问时间:2017-09-13 19:47:27

在江阳区通滩镇公交站榆合林附近,因升级水管的老板不太负责任,现路边凌乱不堪,前段时间停工数十天,出行很不方便,大家反应情况无人解决,怎么创建的文明城市。希望一起努力创建。

问政跟踪
  • 2017-09-13 19:47:2715284054931 问政
  • 2017-09-14 15:25:15通滩镇 受理
  • 2017-09-20 22:16:05通滩镇 回复
  • 2017-09-21 13:02:04被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:通滩镇

回复时间:2017-09-20 22:16:05

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

      根据反映的问题,通滩镇政府对榆合林卫生问题进行了解,原因为泸州市兴泸水务集团全域供水施工,管材供应不及时,管沟开挖没有及时恢复,给附近居民出行带来不便,致以歉意,敬请谅解。目前,施工方已将管材安装完毕并恢复管沟。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:15284054931

评价时间:2017-09-21 13:02:04

评价原因:问题已解决
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>