欢迎您!
问政内容

反映泸县城区玉蟾大道公安局附近晚上有人烧秸秆

问政网友:猪猪侠pig

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 21:18:44

这两天一到晚上八九点,泸县公安局门口的两条大街,都烟雾缭绕,充满了焚烧秸秆的味道,环保督察才离开泸州就这样,泸州不是正在创建文明城市吗?希望改善环境卫生,空气污染。

问政跟踪
  • 2017-09-13 21:18:44猪猪侠pig 问政
  • 2017-09-14 09:56:56泸县 受理
  • 2017-09-21 21:54:58泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 21:54:58

玉蟾街道办事处回复


网友“猪猪侠pig”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上反映泸县城区玉蟾大道公安局附近晚上有人烧秸秆的有关问题,我们已收悉,现回复如下:

经查,祥和社区紫金花园住户曾某,利用空闲土地种菜,除草后烧灰积肥,对周边空气造成污染。街道已组织相关部门和祥和社区对其进行环保宣传教育。当事人表示,今后将不再焚烧秸秆、杂草、垃圾等,同时对燃烧黑点进行掩埋处理。玉蟾街道也将继续加强秸秆禁烧宣传力度。


如有疑问,详情请咨询玉蟾街道农林站,电话:0830-8669594。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>