欢迎您!
问政内容

建议尽快修复叙永县南门河犀牛沱拦河坝控制室处河堤护栏

问政网友:昨日重现

问政对象:叙永县

提问时间:2017-09-13 21:25:07

近日,市民发现,位于叙永县南门河犀牛沱拦河坝控制室(定水中学食堂外)处的河堤护栏,不知何时已经损毁、垮塌。由于该地段离河床较高,过往行人又多,特别是还有很多未成的学生经常路过此路段。在暴雨季节和傍晚时间,该路段非常不安全。

建议有关部门采取措施,及时修复,保障市民的人身安全。

问政跟踪
  • 2017-09-13 21:25:07昨日重现 问政
  • 2017-09-14 11:33:46叙永县 受理
  • 2017-09-19 18:34:44叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-19 18:34:44

叙永县水务局回复:

    网友您好!您反映的护栏所处位置位于南门河犀牛沱拦河坝控制室外右侧,护栏为砖砌,损毁护栏长度约15米。为尽快排除此处安全隐患,我局将积极争取资金,尽快修复损毁护栏。

    感谢您对水利工作的关心与支持,祝身体健康、生活愉快!

2017年9月19日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>