欢迎您!
问政内容

反映泸县城东幼儿园背后晚上焚烧秸秆

问政网友:手机端用户

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 21:27:50

泸县城东幼儿园背后有人乘天黑后焚烧秸秆,从9月10晚上开始,连续4天晚上都在焚烧,烧后的烟飘到家里,乌烟瘴气,一直被熏的喘不过气,家里有小孩,老人还有孕妇,真的很难受。请环保部门领导整治下这种情况,帮帮大家吧,还我们一个清新的空气,好正常入睡,再此先谢谢了!
问政跟踪
  • 2017-09-13 21:27:50手机端用户 问政
  • 2017-09-14 09:57:05泸县 受理
  • 2017-09-21 21:57:13泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 21:57:13

玉蟾街道办事处回复


网友“手机端用户”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上反映泸县城东幼儿园背后晚上焚烧秸秆的有关问题,我们已收悉,现回复如下:

经查,祥和社区紫金花园住户曾某,利用空闲土地种菜,除草后烧灰积肥,对周边空气造成污染。街道已组织相关部门和祥和社区对其进行环保宣传教育。当事人表示,今后将不再焚烧秸秆、杂草、垃圾等,同时对燃烧黑点进行掩埋处理。玉蟾街道也将继续加强秸秆禁烧宣传力度。


如有疑问,详情请咨询玉蟾街道农林站,电话:0830-8669594。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>