欢迎您!
问政内容

咨询新生儿上户口的问题

问政网友:xydygy265255

问政对象:市公安局

提问时间:2017-09-13 22:06:14

首先作一下我情况的说明,男方是泸州纳溪农村户口,女方是资阳乐至县人。目前在泸州定居,与父母同住,房屋是商业贷款购买,目前未还清贷款,父母和男方的户口均在纳溪农村老家。房产位于泸州市江阳区金州国际小区。

想要咨询的是:我们的孩子在今年8月16日出生,目前已办理出生证明,请问孩子上户口能上在目前常住地点-即江阳区蓝田这边(金州国际小区)么?如果不能,上在农村老家,以后孩子在江阳区上学会不会受影响或者有什么限制?谢谢

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:06:14xydygy265255 问政
  • 2017-09-18 09:10:15市公安局 受理
  • 2017-09-18 18:06:42市公安局 回复
问政回复

回复单位:市公安局

回复时间:2017-09-18 18:06:42

网民朋友“xydygy265255”:

你好,你通过网络问政的来件我局已收悉,现就您的提问回复如下:

新生儿入户必须随父或随母,不能单独立户,所以不能单独上户在金州国际。如果户口上在农村老家,是否影响就学问题请咨询教育部门。

特此回复!

 

 

2017年918

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>