欢迎您!
问政内容

反映维多利亚一期停车难问题

问政网友:18380587430

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 22:16:35

尊敬的领导: 大家好,关于维多利亚一期停车难的问题,希望大家可以体恤下我们这些普通老百姓。维多利亚一期停车位太少,现在在丹青路也化了线,但是真的远远不够,我每次停车都要转特别久,而且还找不到,每次宝贵的时间都浪费在找车位,但是有时候真的找不到,让人心烦,找不到停车位,真的头痛,没有位置只能停在路边,停在路边又要挨罚单,我停在望江苑,那么远,每天走回来,停在里面影响交通了吗?为什么不能停,那请问到处都不能停,我停在哪里?希望各级政府引起重视。

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:16:3518380587430 问政
  • 2017-09-15 10:05:43市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:46:11市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:46:11

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

道路的主要功能是通行,道路资源是有限的,为解决人民群众的停车难问题,公安交警部门尽最大可能在具备条件的城市道路和人行道上施划了占道停车位,规范停车。目前,维多利亚一期周边轩景下路、丹青路三四段、江景南路、酒城大道一段汇通门口人行道等具备条件施划占道停车位的路段均已施划了停车位,满足群众停车需求,希望广大驾驶员能严格依法停车。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>