欢迎您!
问政内容

反映泸县公租房二期雅馨苑总是水压不足

问政网友:955斩风

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 22:21:53

对于长期水压不足的情况反映好多次了都 每次都说港城大道那段在换供水管道 一开始说7月底完成 后来说8月底 现在都9月中旬了还是这样 下班回来煮饭吃没有水 洗澡也没水 等到晚上十点多才勉强有点水 但都点不着热水器 能不能给个准确的时间什么时候能正常用水啊
问政跟踪
  • 2017-09-13 22:21:53955斩风 问政
  • 2017-09-14 09:59:01泸县 受理
  • 2017-09-18 11:27:59泸县 回复
  • 2017-09-18 11:42:16被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-18 11:27:59

泸县住房和城乡规划建设局回复


尊敬的网友,您好! 您在“有话请您说—泸州市网络问政平台”希望解决泸县公租房二期水压不足的问题,我们已收悉,现回复如下:

经查,泸县公租房二期雅馨苑属于泸州市兴泸水务集团泸县分公司的供水区域。由于泸县县城经济快速发展,用水量不断增加,原有泸州至泸县DN500供水主管已不能完全满足现有供水需求,导致县城部分高位区及管网末端用户在供水早、中、晚高峰时段出现供水失压情况发生。为改善泸县县城的供水状况,现已投资7000余万元,安装了泸州至泸县DN1000供水主管复线,目前,该管线已经竣工,并于9月14日下午通水。经电话回访,用户反映供水正常。


如仍有疑问,请您咨询泸县住房和城乡规划建设局市政公用事业股,联系电话:8190082。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:955斩风

评价时间:2017-09-18 11:42:16

评价原因:用水基本恢复正常 不再有经常停水的现象
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>