欢迎您!
问政内容

建议能否整治下夜间噪音很大的摩托车飙车现象

问政网友:手机端用户

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-13 22:35:55

你好,我家就在酒城大道路边,这好多年来几乎每天晚上都会听到飞驰的摩托车从楼下狂飙过,声音巨响,严重扰民,尤其有时小孩都睡了突然被惊醒,建议能不能教育整治一下这个问题啊,谢谢。

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:35:55手机端用户 问政
  • 2017-09-15 10:06:06市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:45:23市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-25 15:45:23

回复:

您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警一大队进行核查并回复。现回复如下:

收到支队指令后,交警一大队立即安排民警夜间对酒城大道进行巡逻检查,同时调取夜间该路段监控记录,均未发现赛车行为,下一步的工作中大队将持续跟进和关注网友反映的问题。同时,如网友发现摩托车飙车的情况,可拨打110进行举报,大队将及时予以处置。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>