欢迎您!
问政内容

咨询学校快递接收问题

问政网友:奈奈

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 22:37:14

您好,我是泸县九中的一名学生,近期学校老是让保安和学校后勤的管理人员,阻碍我们拿快递,让我们必须把收货地址改为学校给的地址,如果我们不改就把快递给我们扔到赖溪河里去,而学校给的地址是一个私人的,在福集,收费比泸县九中这个地址贵了一半,

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:37:14奈奈 问政
  • 2017-09-14 11:12:59泸县 受理
  • 2017-09-21 07:19:26泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 07:19:26

泸县教育局回复


网友“奈奈”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上咨询学校快递接收的问题,我们已收悉,现回复如下:

经查:泸县九中校内有一家快递业务代办点,由于现在从事快递业务的商家很多,近期另有商家在学校门口发放快递包裹,学校考虑安全因素,不允许校外快递在门口发放包裹。

9月13日,有人在微信朋友圈发布“泸县九中学校抢包裹事件,有待进一步关注!校内某些人为了垄断校内快递包裹,趁机加价,不准学生到校门口取快递公司的货。强行要求学生改地址,否则扣操行分,货直接丢河头……”的不实信息,该校已将此情况反映给当地派出所。我局要求该校积极配合有关部门做好工作,将进一步加强后勤服务管理,维护好师生的利益。


如有疑问,请咨询我局后管办,联系电话:8691735。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>