欢迎您!
问政内容

建议能否延长270公交线路

问政网友:手机端用户

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-13 22:41:05

你好 之前有提问过是否可以增设学院中路到酒城大道的公交车 工作人员及时给出了回复 非常感谢 经过这段时间我个人的了解 从梓潼路学校及附属幼儿园往返酒城大道的小朋友及家长人员众多 唯一最近线路只有270可到达龙驰路 很多家长及小朋友只能下车后步行上坡路段至酒城大道 炎热夏季或冬天下午时尤为不便,建议能否延长270至酒城大道 让市民能够享受更便捷的城市交通 谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:41:05手机端用户 问政
  • 2017-09-25 16:31:20市交通局 受理
  • 2017-09-25 16:31:34市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-25 16:31:34

  途经酒城大道片区公交线路有271264242288265277167272、旅游观光、24610条线路,运行路线覆盖了主干道、次干道、沙茜、蓝田、城北、纳溪等多个片区,而现有酒城大道片区的公交配置优先于我市其他大多数组团,大大高于全市平均水平。且酒城大道片区并无规划有相应的公交场站设施,因此,暂不考虑将270路延伸至酒城大道。请市民予以理解。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>